ОТ ТРЕНЕРА ПО БОКСУ, ДО ОВНЕРА АРБИТРАЖНОЙ КОМАНДЫ СО ШТАТОМ 19 ЧЕЛОВЕК.

Сегодняшний пост — это кейс-интервью с Пашей, с которым мы познакомились в декабре 2020 года, когда он вписывался ко мне на обучение, сейчас он сооснователь арбитражной команды Ads Instinct.

Ссылка на его ТГ для связи — t.me/bzik000

Ссылочка на инст, посмотреть как живет — instagram.com/zyryanov_x

Почему-то всегда, мое общение с сами результативными учениками начинается, с подозрений. То Юра из этого кейса, когда вписывался думал «возможно инфоциган», то на автора этого поста — Пашу, я думал, что он складчик:

Так что, если наше с тобой общений начинается похожим образом, твой успех где-то не за горами 😂

— Итак, передаю слово Паше:

Всем салют, с вами команда ADS Instinct, меня зовут Паша! Хотелось бы закинуть вам немного мотивации в столь серые времена)) 

Начнем с истоков:

На дворе 2020, я работаю тренером по боксу, хожу по патрикам и завидую всем, кто посреди рабочего дня сидит в компьютере и делает вид, что работает. Нет, на свою профессию я не жаловался, тк я работал в одном из лучших клубов Москвы, но ощущение, что хочется чего-то больше меня не покидало.

Позвонил я как-то другу Вале и начал рассказывать историю, что хочу достичь высот, все дела, и попросил денег в долг на комп. Волей судьбы получилось так, что он собирался приехать в Россию и подарить мне ноутбук, но не говорил мне этого. 

Так, хорошо, ноут у меня есть, что дальше?!

(до этого я умел только включать комп, не более).

Тут я полез в интернет и начал смотреть какие направления и курсы мне интересны (скиллбокс у меня так и висит не пройденный) 

Дальше снова мистика… Не зная, что есть такое понятие, как скам, не зная вообще как работает что-либо в интернете, тот же самый друг мне скидывает анонс курса у Никиты и с первой попытки я покупаю в инете тру инфу, сейчас я смотрю на эту историю с ухмылкой, потому что мог попасть хер пойми во что, но тогда мне казалось, что ничего странного не происходит.

Я начал проходить курс, но как и следовало ожидать — непонятно ничего, от слова совсем, на что я надеялся? Непонятно!

Небольшая поправочка: Никита со мной возился , как с ребенком, как-то он мне часа 2 объяснял, как скачать фш с торрента, это было забавно) непонятен был сам процесс, все валилось из рук, понимание, как это работает вообще не было , вот мы с Никитой сидели и разбирали, что зачем и почему.

[Никита]: Да, диалог по ФШ у нас долгий был 😅 но по-итогу все разобрали:

Дальше сцена из фильма:

Меня зовут в Краснодар просто съездить по делам, через день после покупки билета я узнаю, что там пройдет какая-то арбитражная тусовка, пишу Никите, что залечу и отпишу по результатам. 

На тусовке меня знакомят с менеджером Лаки Димой @LuckyDmitry и с еще одним парнем — Сережей (забегая вперед: мы теперь партнеры)

После тусы , наполненный эмоциями, я пошел домой и меня не покидала мысль: а может ну его нахер эту Москву.

Недолго думая, я написал организатору тусовки — владельцу команды в Краснодаре и попросил к ним устроиться, вот так я и попал в арбитраж. 

Первые результаты были спустя пару недель , гордость за себя была где-то в космосе)

Спустя время Сережа пришел и устроился в ту же команду, мы начали общаться, я стал больше понимать вообще что такое арбитраж в целом, мы начали давать неплохой объем (лидочков по 100 прилипало) и в скором времени мы попробовали уйти в свободное плавание, тест был успешным: мы заняли сотку и крутанули ее за несколько дней, сделав х2, отдали за коворкинг, оставили чуть в карман и начали медленно, но верно идти к своей цели

(апрув в долларах, потратили меньше 100, статка за день, так длилось несколько недель) 

Уже расписывали свои миллионы, но все оказалось не так просто.

Мы очень просели по трафу, тк не было актуальной информации,  денег не было, от слова совсем , все лето 21 года мы сидели и думали, как бы поднять хоть чуть-чуть бабла. (вот  тебе и поспешные решения!!! Сто раз подумайте, перед тем, как что-то сделать) 

Вот прошло время, мы изучали кучу информации, я вечно зависал на чатиках, какие-то деньги получалось зарабатывать, строилось комьюнити, проводились тесты, понадобилось время, чтобы зафиксировать результат и понять все точки отправки.  

Нам было важно понять, что мы начали видеть всю картину и контролируем ситуацию, а не она нас. Допустив всевозможные ошибки, пришло понимание над чем нужно работать, где наши слабые места, теперь желаемый результат перестал казаться «магией».

После новогодних праздников мы сели и приняли волевое решение собирать команду. Очень возбуждены этой идеей мы сразу же придумали название Ads Instinct, прикинули варианты лого: 

И сели за конструктив. Накидав приблизительную концепцию мы решили обратиться за помощью к Диме, о ком говорилось выше, он нам выдал оффер и хорошую ставочку, связка залетает с первого же аккаунта, глаза были по 5 рублей, если честно.

Мы все это дело моментально масштабируем, подтягиваем всех, кого только знаем и начинаем редактировать структуру команды. 

Важный момент! Если вы думаете, что собрать команду- это так просто, то поверьте, вы сильно заблуждаетесь. Про структуризацию команды можно говорить бесконечно, чуть ниже я приведу пару примеров. 

Дела пошли в гору, оффер показывал хорошие результаты, мы выпустили по нему кейс.

Результаты по нему получились такие:

Чистой прибыли вышло около 15 000$.

Весь кейс можно почитать ТУТ.

Далее свершается самое интересное:

Меня приглашают выступить спикером на онлайн-конференции и я попадаю в один ряд с @timur_spb1, если интересно, послушать конфу можно тут:

Тимура, думаю, многие знают по чату ТИМЛИД КОМАНДЫ, (на мой взгляд, канал Никиты и Тимура , на данный момент, самые тру каналы про арбитраж в инфополе).

Так вот, сижу я на конференции и думаю, что всего два года назад я понятия не имел, что такое вообще этот арбитраж и тут я сижу на конференции бок о бок с человеком, на чьих постах я учился, а Никите сейчас даю это небольшое интервью, у меня в голове не укладывалась эта информация. Пару раз я даже затупил, когда мне надо было вставлять слово на конференции, потому что гонял мысли о прекрасном))

Теперь немного о команде:

Сейчас у нас в команде 19 человек, 1 креативщик (на удаленке), 2 прогера, 3 старших байера и все остальные ребята — баеры. Сам я уже не заливаю рекламу, занимаюсь контролем и организацией. Мои верные помощники это: Trello, Notion и Miro — очень удобно, берите на заметку.

Сейчас оборот нашей команды более 50к в месяц, если сравнить с тем, когда мы заливали сами, конечно, цифры стали более интересные)) 

Но не питайте надежд, что вы возьмете пару кентов и соберете супер арбитражную команду, это долгий и упорный труд, куча собеседований, тестов и немало слитых денег, что немаловажно.

Вообще, тут у меня мнения с Никитой разнятся, мое мнение, что соло-арбитражники СЕЙЧАС — это огромная редкость, сольникам тяжело выжить, как правило все упирается в бюджет и комньюнити, когда ты даешь объем и можешь показать реальные цифры, то пп-шки более лояльны к тебе, хорошие условия дают, в общем мне кажется, что у работы в команде много плюсов. 

Делегирование обязанностей и правильно подобранная структура команды делает работу как швейцарские часы, но не стоит забывать, что арбитраж — это не кнопка бабки и работать реально придется много, а если вы хотите собрать свою команду, то умножайте эти усилия на 3. 

Тут немного вклинюсь в повествование Паши: Я с ним полностью согласен, что если начинать с команды, то так будет проще и результаты скорее всего, ты увидишь быстрее. Но есть пара «НО»:

Первое — если ты новичок, вообще без каких либо знаний, то вероятность, что тебя возьмут в НОРМАЛЬНУЮ команду и будут с тобой возиться — не велика.

Второе — если тебя все-таки взяли в команду «таким какой ты есть», то есть вероятность, что команда просто берет много баеров, сажает их на процент, а дальше по принципу «кто заработал, тот молодец». В такой команде тебе покажут как нажимать пару кнопок, где копировать ссылку и как заходить в аккаунт. Для овнера ты просто дешевая рабочая сила, закрывающая рутинный процесс — создание рекламных кампаний. В твоем профессиональном росте он не особо заинтересован. Я писал про такую ситуацию с моим знакомым в этом посте на канале.

Небольшой коммент от Паши:

Какой совет бы дал новичкам?

Если бы я откатился на пару лет назад, то все равно бы пошел поработать сначала в команду, а там уже смотрел, какие есть возможности. 

Несмотря на то, что я прошел уже какой-то путь, по сей день мы с командой продолжаем впитывать информацию и открыты к новым знакомствам, я считаю, что общение в этой сфере играет ключевую роль. Много горящих ребят на энтузиазме уходят в свободное плавание, а потом, столкнувшись с реальностями, просто тухнут, очень обидно за такие примеры. Не стесняйтесь набираться опыта, не стесняйтесь задавать вопросы, язык вам дан, чтобы спрашивать какую-то информацию, а мозг, чтобы обрабатывать. 

Наша команда открыта и готова к общению, добро пожаловать в личные сообщения 

Всем профита и правильных решений по жизни))